Наша родина обыграла США в стартовом матче молодежного ЧМ по хоккею | статьи на kinoreef

Рано днем в субботу русская сборная проводила стартовый матч на чемпионате мира. Все участники турнира оказались в непривычной обстановке — команды по понятным причинам находятся в так именуемом «пузыре» и стопроцентно изолированы от мира вокруг нас. Все таки риск инфецирования коронавирусом достаточно высок и устроители делают все вероятное, чтоб этот фактор не занес свои коррективы в ход турнира.

Плющев: Перед сборной Рф по хоккею стоит задачка выиграть молодежный ЧМ

В дебютном матче команда Игоря Ларионова встречалась с командой США, которая на юниорском и молодежном уровне заходит в число наисильнейших установок. Год назад америкосы нанесли русской сборной поражение со счетом 3:1.

1-ый период матча вышел мало сумбурным. Команды много и стремительно передвигались по льду, но настоящих голевых моментов было сотворено не весьма много. Но счет открыли конкретно россияне — Василий Пономарев сумел подставить клюшку под бросок напарника на пятачке, и голкипер янки не сумел спасти команду. И все таки америкосы смогли отыграться до перерыва. Кэм Йорк бросил от голубой полосы, и шайба каким-то образом смогла перескочить в ворота Ярослава Аскарова.

2-ой период для янки стал обескураживающим. На четвертой минутке Максим Грошев вывел Захара Бардакова на рандеву с голкипером. Форвард «Витязя» просто разобрался со Спенсером Найтом. На 32-й минутке дубль оформил Пономарев, а спустя практически минутку Илья Сафонов употреблял тяжелейшую ошибку южноамериканского голкипера — 4:1. Тренеры сборной США здесь же поменяли деморализованного Найта.

В дебюте третьего периода было принципиально не отдать янки возвратиться в игру. Конкретно о этом и гласили тренеры в раздевалке. И россиянам удалось с данной нам задачей совладать. И все таки посреди периода Джон Фриначчи верно сыграл на добивании, сократив отставание до 2-ух шайб. Мог снять все вопросцы о победителе матча Егор Чинахов, выскочивший один на один, но форвард русской сборной не попал в ворота. И здесь же сборная Рф заработала в чужой зоне совершенно ненадобное удаление. Америкосы стремились развить фуррор, но команда Ларионова свои ворота отстояла.

Игорь Ларионов откомментировал победу над США на молодежном чемпионате мира

За три минутки до конца третьего периода команда США опять получила большая часть и заменила вратаря на шестого полевого игрока. И это сработало — Тревор Зеграс уменьшил отставание до минимума. Аскаров, закрытый конкурентом, момента броска не лицезрел.

В концовке матча америкосы опять сняли вратаря, но сейчас не посодействовало. Чинахов реабилитировался за нереализованный момент, поразив пустые ворота. 5:3 — сложная, но заслуженная победа команды Игоря Ларионова.

В пн, 28 декабря, сборная Рф проведет собственный 2-ой матч на первом шаге турнира. Конкурент — команда Чехии.