Самые престижные цвета в одежке 2020

Какие цвета и цвета в одежке будут более модны весной-летом 2020? Если ориентироваться на коллекции с Недель моды, трудно найти основной цвет. Потому мы пойдем испытанным методом и обратимся к советам Pantone. Спецы института цвета проводят много исследовательских работ, и в итоге определяют модную цветовую гамму.

В цветовом отчете Pantone на весну-лето содержатся 12 фаворитных цветов будущего года и плюс 4 традиционных нейтральных. И так, какие цвета дает нам Институт цвета в течение всего 2020 года?

Как постоянно, наименования новейших цветов восхищает своим поэтическим началом, а обилие цветовой палитры дозволит выполнить желания всех модниц.

Содержание:

    1. Горящий красный
    2. Шафран
    3. Традиционный голубий
    4. Бискайский зеленоватый
    5. Луковичка
    6. Faded Denim
    7. Апельсинная кожица
    8. Голубая мозаика
    9. Солнечный свет
    10. Розовый коралл
    11. Палочка корицы
    12. Виноградовый компот
    Престижная гамма традиционных нейтральных цветов

Малые фото растут по клику до размера 1200*1200
Бренды по порядку… Gucci, Lacoste, Luisa Spagnoli, Alberta Ferretti-54 Salvatore Ferragamo-19 Zadig & Voltaire-23

Основной цвет 2020 года

PANTONE 19-4052 Classic Blue признан основным цветом 2020 года. И это не умопомрачительно, ведь цвет весьма всепригодный, уравновешенный и уверенный внутри себя. В нем нет привязанности к определенному полу и сезону. Он для всех элегантен и прост сразу. К тому же этот голубий традиционный колер потрясающе смешивается с иными цветами.
Почти все модницы с радостью принимают его в собственный гардероб.

Основная гамма 12 престижных цветов PANTONE весна-лето 2020

    PANTONE 18-1662 Flame Scarlet (Горящий красный)
    PANTONE 14-1064 Saffron (Шафран)
    PANTONE 19-4052 Classic Blue (Традиционный голубий)
    PANTONE 15-5718 Biscay Green (Бискайский зеленоватый)
    PANTONE 19-0323 Chive (Луковичка)
    PANTONE 17-4021 Выцветший деним (Faded Denim)
    PANTONE 16-1359 Orange Peel (Апельсинная кожица)
    PANTONE 18-4528 Mosaic Blue (Голубая мозаика)
    PANTONE 13-0822 Sunlight (Солнечный свет)
    PANTONE 14-1318 Coral Pink (Розовый коралл)
    PANTONE 18-1345 Cinnamon Stick (Палочка корицы)
    PANTONE 18-3513 Grape Compote (Виноградовый компот)

Хотя почти все дизайнеры имеют свои предпочтения, в согласовании с которыми делают выбор цветовой палитры коллекции, но все таки, цвета, предлагаемые PANTONE, можно было нередко узреть на показах коллекций весна-лето-2020.

Чем они так презентабельны?

1. Flame Scarlet (Горящий красный)

Красный цвет все воспринимают по-разному. Кто-то вспоминает сказку «Аленький цветочек», красные маки и остальные цветочки, а кто-то – повесть «Красные паруса». Отсюда появляются ассоциации красного цвета с надеждой, романтическими и возвышенными эмоциями. А некие просто считают его престижным цветом, потому дорогие авто красного цвета постоянно воспринимаются с восхищением.

Почти все дамы обожают этот цвет в одежке, губной помаде либо маникюре, они чувствуют себя наиболее прекрасными и уверенными. В любом случае, красный цвет – выбор смелых и решительных.

Edeline Lee, Marques’ Almeida, Rochas, Fatima Lopes, Genny, Christian Dior

2. Saffron (Шафран)

Шафран – это финансово накладная и неповторимая пряность, которую получают из маленьких цветочков – крокусов, расцветающих ранешней в весеннюю пору. Они пробуждаются ранее всех остальных цветов и заносят в вешнюю гамму свежесть, чистоту и тепло.

2 фото David Koma и Gabriela Hearst

3. Classic Blue (Традиционный голубий)

О традиционном голубом мы уже гласили, как о самом главном цвете года. Этот цвет отлично смотрится в тканях хоть какой фактуры – от сверкающего глянца до ласкового шифонового облака. С ним у нас также появляются различные ассоциации, к примеру, для неких – это стабильность и надежность либо покой и гармония, для остальных – это размышления о вечности.

Classic Blue просто вписывается в гардероб и нравится почти всем дамам. Это не только лишь джинсы, он будет безупречным для вечернего и коктейльного платьица либо просто займет пространство в ежедневном гардеробе.

Each x Other Balmain, Ryan Roche

4. Biscay Green (Бискайский зеленоватый)

Необыкновенно броский колер, освежающий и прозрачный. Он навевает мемуары о летнем отпуске и ассоциируется с незапятнанными водами тропических морей. А если вы надумали применять этот цвет в одежке, смело решайтесь, вы будете смотреться презентабельно и красиво.

Badgley Mischka, Victoria Beckham, Kwaidan Editions, Lacoste, Roberta Einer, Paul & Joe

5. Chive (Луковичка)

Мрачно-зеленый травянистый Chive совершенно смешивается с хоть какими колоритными цветами. Колер довольно черный и глубочайший – это смесь зеленоватого и кофейного. И естественно, он ассоциируется с цветом жив природы. Зеленоватый и карий сразу делают атмосферу доверия.

Helmut Lang, Jil Sander, Salvatore Ferragamo

6. Faded Denim (Выцветший деним)

В голубом колере Faded Denim находится некая серость, он сходу же припоминает полинявшие либо заношенные джинсы. Но в обыкновенной одежке этот колер делает чувство надежности и удобства. Faded Denim недозволено именовать броским, но неважно какая одежка в этом цвете припоминает о том, что он не подведет в хоть какой ситуации.

Salvatore Ferragamo, 2 фото Ermanno Scervino, Oscar de la Renta, Ports 1961, Isabel Marant

Philosophy di Lorenzo Serafini

7. Orange Peel (Апельсинная кожица)

В вешней гамме престижных цветов броский оранжевый колер Orange Peel заносит чувство радости и энергии. Этот цвет обожают на Востоке. Он вроде бы является олицетворением солнца, огня, ярчайших фруктов. Оранжевый колер подступает не многим, но в сочетании с иными цветами, можно сделать прекрасный образ.

Bottega Veneta, Emilia Wickstead, Hellessy

8. Mosaic Blue (Голубая мозаика)

Mosaic Blue – это тоже колер голубого, который также, как и голубий, символизирует всепостоянство и надежность, но в то же время этот колер – холодный и размеренный излучает загадочность, дарует покой и умиротворение, погружает в сладкие грезы.

Kiton, Jeffrey Dodd, Staud

9. Sunlight (Солнечный свет)

Колер пастельный, светлый и ласковый. Весьма прекрасен на загорелой коже. Sunlight даст вешнее настроение, чувство радости и чувство близкого счастья.

Molly Goddard, MSGM, Hervé Léger, Joseph

10. Coral Pink (Розовый коралл)

Ласковый и нежный колер Coral Pink в одежке даст для вас очарование и заключит вас в теплые объятия.

Giambattista Valli, Valentino и 2 фото Elie Saab

11. Cinnamon Stick (Палочка корицы)

Cinnamon Stick – необыкновенно теплый и удобный колер. Благодаря присутствию в нем кофейного цвета глубина красноватого смягчается. Он может сделать достойные внимания композиции с иными цветами, в особенности с нежными пастельными цветами. Cinnamon Stick припоминает цвет корицы либо дорогой кожи.

2 фото Victoria Beckham и Hervé Léger

12. Grape Compote (Виноградовый компот)

Крайний цвет из 12. Попытайтесь приготовить компот из винограда сорта Изабелла, вы получите конкретно этот цвет – насыщенный и глубочайший фиолетовый с розовыми цветами. Цвет необыкновенно прекрасный, при этом, подойдет почти всем из нас.

Reem Acra, Pamella Roland, Rachel Zoe, Marta Jakubowski, Balmain

Престижная гамма традиционных нейтральных цветов

1. PANTONE 16-1324 Lark (Жаворонок)
Поэтическое заглавие колера – жаворонок. Размеренный бежевый цвет, который комбинируется со почти всеми цветами. Lark делает стильные и традиционные образы подлинного стиля.

Victoria Beckham, Ryan Roche, Proenza Schouler, Frame, J Mendel, Joie

2. PANTONE 19-3923 Navy Блейзер (Мрачно-синий блейзер)
Конкретно так и именуется этот колер, который олицетворяет сдержанность и уверенность.

Ermanno Scervino, Etro, Alexis Mabille

3. PANTONE 11-4001 Brilliant White (Ослепительно белоснежный)
Белоснежные total look необыкновенно популярны в новеньком сезоне. Белоснежный цвет может иметь различные цвета. Но в сезоне весна-лето заявил о для себя конкретно свежайший и незапятнанный, без каких-то примесей, Brilliant White.

2 фото Ralph & Russo и Simonetta Ravizza
Valentino, Elie Tahari

4. PANTONE 16-3802 Ash(Ясень)
Пепельно-серый колер Ash завершает топ престижных цветов сезона. Сероватый не значит серость. Этот цвет – классика. А самое основное, в композиции с колоритными насыщенными цветами можно сделать неповторимой красы набор.

J Mendel, Roksanda
Max Mara, Proenza Schouler, Gabriele Colangelo

Цветовая гамма Весна — Лето 2020 показывает умопомрачительно неповторимые и насыщенные цвета. Их можно применять в однотонных комплектах либо в композиции с иными цветами, создавая при всем этом калоритные цветовые контрасты.
Новенькая цветовая гамма заряжает энергией и дарует чувства юности и оптимизма.

Цвет много означает для нас. Крайнее время в мире происходят огромные перемены, а тотчас и потрясения, а «Мода нередко является показателем того, что происходит в мире и вокруг нас. Мы осознаем, что нам необходимы эти моменты покоя, чтоб восполнить все потрясения,…» Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color Institute.

Источник: mylitta.ru

Добавить комментарий