Российские хоккеисты проиграли в стартовом матче Кубка Карьяла

В стартовом матче Кубка Карьяла сборная России по хоккею уступила в Хельсинки команде Финляндии — 3:4.

Россияне уступили во второй игре хоккейной СуперсерииСборная России сыграет на Кубке Карьяла экспериментальным составом

Этот матч стал первым на посту главного тренера сборной России Алексея Кудашова, который сменил на этом посту Илью Воробьева. Помимо этого в составе на матч оказались пять новичков — нападающие Павел Карнаухов, Алексей Макеев и Артем Швец-Роговой, защитник Дамир Шарипзянов и вратарь Иван Бочаров. Финская команда призвала под свои знамена сразу 13 игроков, завоевавших в этом году золото чемпионата мира.

В первом периоде россияне открыли счет — отличился Шарипзянов. В середине второго периода финны переломили ход матча. Харри Песонен и Сакари Маннинен вывели команду Финляндии вперед, однако Рушан Рафиков сделал счет ничейным.

Овечкин остался самым богатым российским игроком в НХЛ

Все тот же Рафиков в третьей 20-минутке снова вывел россиян вперед, но Песонен и Миро Альтонен принесли финской дружине победу. В следующем матче сборная России сыграет с командой Швеции, а финны встретятся с хоккеистами из Чехии. Обе встречи пройдут 9 ноября.

"Мы нахватали много ненужных, легких удалений. Однозначно надо улучшить игру в неравных составах. Второй момент — реализация. Создали достаточное количество моментов, чтобы выиграть матч", — приводит ТАСС слова Алексея Кудашова.

"По игре много позитивных моментов, молодые ребята старались. Команда, можно сказать, играла с листа, провела одну тренировку. Проблемы мы знаем, постараемся исправить, думаю, что будем менять звенья", — продолжил главный тренер российской команды.

Источник: rg.ru