Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, выступая в эфире телепередачи «Утро с мэром», сказал о вспышке коронавирусной инфекции посреди служащих администрации.
Как докладывают argumenti.ru, Кузнецов выделил, что в мэрии весьма много заболевших. Соответственно, врачи взяли под контроль и тех чиновников, кто контактировал с инфицированными.
Читайте такжеМинздрав Кузбасса отреагировал на видео из переполненного телами морга в Новокузнецке
Ранее ОТР докладывало о показавшемся в вебе видео, на котором были сняты тела погибших, скопившихся в морге одной из больниц Новокузнецка. В Минздраве Кузбасса на видео отреагировали, сообщив СМИ, что скопление образовалось из-за того, что находящиеся в изоляции родственники не могут стремительно организовать захоронение. При всем этом бюрократы утверждали, что региональный минздрав не прячет статистику по количеству смертельных случаев от COVID-19.
По данным регионального штаба на утро 5 ноября в Кемеровской области было выявлено 16 412 случаев заболевания коронавирусной заразой. За период с начала пандемии скончалось 257 пациентов.
Материал опубликовал: Сергей Анисимов