В Ангарске открыли новый цех по переработке рыбы, передает ОТР. Для него закупили самое современное оборудование. Оно позволит, в том числе выпускать рыбоовощные консервы, которые раньше в регионе не производили. В линейке продуктов будут также: рыбные котлеты, пельмени и вареники.
Подумали и о самых маленьких потребителях, для них запускают производство полуфабрикатов в форме ракушек, солнышка, смайликов и животных. Поставлять продукцию предприятие будет не только на внутренний, но и на внешний рынок.
Смотрите такжеПутин запустил работу Амурского газоперерабатывающего завода
Илья Сумароков, министр сельского хозяйства Иркутской области: «Предприятие работает на территории четырех субъектов РФ. Есть экспортные сертификаты в Монголию и Китай. Сегодня оформляются соответствующие документы на экспорт в страны Европы».
Ольга Шарпинская, индивидуальный предприниматель: «Мы в месяц производим более ста тонн продукции. За счет того, что мы запускаем новое производство, у нас в планах в два раза увеличить объем продукции, которую мы выпускаем».
Сейчас на предприятии работают более полусотни человек. В ближайшее время завод намерен расширить штат примерно в полтора раза.
Материал опубликовала: Дарья Кузнецова