В Нагорный Карабах с момента прекращения огня возвратились семь тыщ беженцев. О этом на встрече с премьером Армении заявил министр обороны Сергей Шойгу.
В Степенакерт возвратились ещё практически две тыщи человек. Автобусы аккомпанировали русские военные. Миротворцы окончили развёртывание в Карабахе. По словам министра обороны, в регионе выставлены 23 поста. Основной транспортный коридор, который связывает Карабах с Арменией, стопроцентно контролируется русским контингентом. Сейчас их основная задачка — обеспечить возвращение региона к мирной жизни.
Данную тему с армянской стороной обсудит и русская правительственная делегация. В Ереван приехали главы МИДа, МЧС и Минобороны.
Завтра в Карабах прибудет 2-ой конвой с гуманитарной помощью. А Минздрав обещает навести травматологов для исцеления пострадавших во время боёв.
Материал опубликовала: Валерия Маганова