Наша родина сыграет с Финляндией за бронзу МЧМ по хоккею | статьи на kinoreef

Конкурентом сборной Рф по хоккею в матче за третье пространство станет команда Финляндии, которая во 2-м полуфинале уступила янки — 3:4.

Размещено видео голов в матче МЧМ по хоккею Наша родина — Канада

Рано днем во вторник обусловились команды, которые сыграют в конце и в матче за третье пространство молодежного чемпионата мира по хоккею. В первом полуфинале Канада расправилась со сборной Рф со счетом 5:0.

2-ой полуфинал вышел наиболее упрямым. В первом периоде команды обменялись голами. На четкий бросок Алекса Тюркотта своим нагом дал ответ Каспер Симонтайваль.

Во 2-ой 20-минутке Джон Фариначчи и Мэттью Болди обеспечили янки преимущество в две шайбы, но команде Финляндии удалось поначалу уменьшить отставание до минимума опосля гола Симонтайваля, а на 57-й минутке встречи Рони Хирвонен сравнял счет. И когда уже показалось, что америкосы подломлены, Артур Калиев забросил решающую шайбу.

Таковым образом, в ночь на шестое января, в 01:30 по столичному времени, в матче за бронзу Наша родина сыграет с Финляндией, а в конце, который начнется в 05:30, сойдутся команды Канады и США.