«Лос-Анджелес» без Ковальчука выиграл третий матч подряд

«Лос-Анджелес» одержал третью подряд победу в регулярном чемпионате НХЛ после того, как вывел из состава российского форварда Илью Ковальчука. В матче против «Вегаса» «короли» победили 4:3, а другой представитель России Николай Прохоркин забросил первую шайбу в заокеанской карьере.

Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла Суперсерию

«Лос-Анджелес», проваливший старт сезона, после того как вывел из состава российского форварда Илью Ковальчука, заметно преобразился. Перед встречей с «Вегасом» команда выиграла два матча подряд и в случае успеха могла установить рекордную для себя победную серию.

В первом периоде «короли» открыли счет в меньшинстве после точного броска Блэйка Лизотта, а затем напомнил о себе защитник Дрю Даути, отличившийся в тот момент, когда его команда имела численное преимущество.

Во втором периоде Макс Пачиоретти сократил отставание в счете, но затем свой первый гол в НХЛ забил еще один олимпийский чемпион 2018 года Николай Прохоркин но до второго перерыва Джонатан Маршессо и Вильям Карлссон сумели восстановить равенство в счете, но в третьем периоде ветеран «Лос-Анджелеса» Джкефф Картер все же смог принести своей команде третью подряд победу в сезоне.

Источник: rg.ru