Хэндэ возвратила к жизни Getz и Accent | статьи на kinoreef

Компания Хэндэ начала реализации малогабаритного хэтчбека Getz и седана Accent. Авто с таковыми именами покажутся лишь на рынке Колумбии, в остальных странах Южной Америки они бытуют под лаконичным индексом HB20.

Фото: Хэндэ

Ранее мы писали

«Пиццу заказывали?» 7 наилучших машин для доставки пищи

Автомобилисты знают не понаслышке: малеханьких юрких брендированных машин необходимо бояться. Они везут пиццу. …

Читать дальше
Малогабаритное семейство Хэндэ HB20 было создано специально для американского рынка в 2012 году. Габаритная длина хэтчбека составляла 3 900 мм, а седана – 4 230 мм. С учетом местных особенностей, их движки могли работать как на бензине, так и на этаноле. В 2019 на рынок Бразилии вышли авто второго поколения. На данный момент новинки добрались и до Колумбии, но под иными именами. 
Для каров возродили наименования Getz и Accent. В салонах колумбийских дилеров хэтчбек покажется под именованием Хэндэ HB20 Getz, а седан – Хэндэ HB20S Accent. Под капотом трудится 1,6-литровый «атмосферник» Gamma, который может работать в паре как с «механикой», так и с «автоматом». Новинки составят конкурентнсть фаворитам сектора Шевроле Onix и Renault Sandero.
Напомним, уникальный хэтчбек Хэндэ Getz выпускался с 2002 до 2011 год и продавался по всему миру. Опосля рестайлинга 2005 года 1,3-литровый движок (82 л.с.) поменяли наиболее массивным 1,4-литровым агрегатом (97 л.с.). В 2011 году Хэндэ окончила поставки Getz в Россию. В модельной ряду марки его пространство занял хэтчбек Solaris.
Подписывайтесь на наш канал в «Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Добавить комментарий