В Челябинской области началась вакцинация от коронавируса, передает ОТР. 1-ые партии продукта начали развозить по поликлиникам. Всего в Челябинск привезли тыщу доз «ГамКовидВак», это торговая марка «Спутник V».
Продукт получили девять больниц и клиник в 4 городках региона. Перевозить вакцину трудно, потому на мед складах подготовили и помещения, и транспорт.
Ольга Ершова, заведующая складом: «Это особые условия хранения. Обычно, био препараты хранятся при +2 градусах Цельсия, эта вакцина – при -18».
Ира Гехт, 1-ый вице-губернатор Челябинской области: «Уже подготовлены списки мед работников, преподавателей, соцработников, полицейских, которые будут вакцинированы. Понятно, что это еще не то количество, которое бы нам хотелось. Посреди докторов много желающих вакцинироваться».
В декабре в регион обещали привезти еще 2000 доз продукта, а в дальнейшем году – сделать регулярную поставку.
Материал опубликовала: Дарья Кузнецова