Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на ЧМ по биатлону

Первую золотую медаль чемпионата мира, проходящего в Антхольце, принес в копилку российской сборной биатлонист Александр Логинов. Как сообщает «Р-Спорт», он стал первым в спринтерской гонке на десять километров.

Дистанцию Логинов преодолел за 22 минуты и 48,1 секунды, при этом он не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Следом с отставанием в 6,5 и 19,5 секунды финишировали Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад.

Золотая медаль биатлониста ценна тем, что в последний раз она доставалась россиянам в личной гонке среди мужчин на чемпионатах мира 12 лет назад — в 2008 году. После этого россияне побеждали лишь в эстафете, в 2017-м.

Награда высшей пробы стала первой и в личной копилке Логинова. Ранее он становился только серебряным призером в спринте и бронзовым — в эстафете.

Материал опубликовал: Церен Чимидов

Источник: otr-online.ru