В Севастополе закончилась «Черноморская эстафета». Она началась 21 октября. Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Величавой российскей войне, передает ОТР.
Общая протяженность аква маршрута Новороссийск-Севастополь – 555 км. Дистанция была разбита на отрезки до 30 км. Пловцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и остальных городов страны сменяли друг дружку так, чтоб все участники команды проплывали однообразное расстояние.
Смотрите такжеВ Новороссийске стартовал 555-километровый заплыв до Севастополя
«Если мы немножко утомились посреди, то на данный момент всего этого нет. Мы, естественно, патриотичные люди. Это все не на камеру…», – поведала участница заплыва Ира Часовских.
В один из дней участники плыли при волнении моря в три балла. В целом вода оказалась достаточно теплой для "моржей" – ниже плюс 17 градусов ее температура не опускалась.
Материал опубликовал: Станислав Коршун