В Шанхае прошел показ документального фильма разрешения 8K

В Международном информационном хабе Медиакорпорации Китая в Шанхае 3 ноября впервые прошла демонстрация документального фильма высокого разрешения 8K под названием «Город магнолий», а также уникальное световое шоу, сообщает информационная служба мобильного приложения «Россия-Китай: главное».

Китай совершенствует государственное управление

Документальный фильм высокого разрешения 8K «Город магнолий» подготовлен Медиакорпорацией Китая. В нем рассказывается о неповторимом своеобразии Шанхая, стремлениях города к открытости, инновациям и инклюзивности.

Световое шоу «Дыхание Китая», выполненное в традиционном стиле, продемонстрировало богатую китайскую культуру, прекрасную природу и древние обычаи китайской нации.

Вторая часть светового шоу на тему документального фильма «Город магнолий» показала знаковые сооружения Шанхая как соцветие магнолии. В нем отразилась идея 70-летнего развития города и его прекрасная жизнь, а также приоритеты в развитии — стремление к превращению в мировой финансово-экономический, торговый, транспортный и инновационный центр.

Фильм и световое шоу, подготовленные Медиакорпорацией Китая, приурочены к проведению второй Китайской международной импортной выставки.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий