На территории Московской области развернут около 90 пунктов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает интернет-портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.
По его словам, область уже начала получать препараты. «Каждую неделю мы получаем все большее количество вакцин, это радует. Конечно, хотелось бы сразу и очень много. Но динамика есть».
Смотрите такжеВ России стартовали исследования «ЭпиВакКороны» на добровольцах старше 60 лет
Воробьев отметил, что в прививочных пунктах должно быть все необходимое не только для инъекций, но и для правильного хранения COVID-вакцин.
«Обращаю внимание, что вакцинация достаточно сложная, отличается от гриппа, и мы должны быть готовы развернуть все необходимые пункты вакцинации во всех территориях Московской области, в максимуме их будет девяносто», — сказал он, поручив главам муниципалитетов лично проводить проверки готовности объектов.
Читайте такжеКаждая пятая компания в России готова привить сотрудников от коронавируса
Уточняется, что прививки будут делать людям от 18 до 60 лет бесплатно по полису ОМС. Перед инъекцией необходимо проконсультироваться с врачом, а также сдать ПЦР-тест на антитела. Вакцину введут только при их отсутствии.
Материал опубликовал: Станислав Коршун