Трибунал в Махачкале арестовал 2-ух росгвардейцев по делу о убийстве экс-чиновника | статьи на kinoreef

Русский районный трибунал Махачкалы заключил под стражу 2-ух служащих регионального управления Росгвардии, подозреваемых в убийстве экс-главы села Новокули в здании правоохранительных органов. О решении суда докладывает ТАСС.

Как припоминает ОТР, правоохранителей задержали в воскресенье, 7 февраля. По версии следствия, деньком ранее они, находясь в кабинете в отделе правоохранительных органов по Русскому району, преднамеренно расстреляли 34-летнего мужчину.

Читайте также2-ух служащих Росгвардии в Дагестане подозревают в убийстве экс-главы поселка

В МВД по Дагестану поведали, что инцидент произошел из-за «конфликтной ситуации меж односельчанами из-за спорного земляного участка». Позднее власти подтвердили, что убитый ранее возглавлял село Новокули.

Грех вызвало большенный публичный резонанс в республике. Так, в ночь на воскресенье у строения отдела правоохранительных органов, где все вышло, собрались наиболее 300 человек, односельчан убитого росгвардейцами экс-чиновника.

Смотрите такжеРасследование убийства в отделе правоохранительных органов в Махачкале брал на контроль и.о. главы Дагестана

Следственные органы возбудили уголовное дело о убийстве группой лиц по подготовительному сговору. Расследование брал на собственный контроль врио главы Дагестана Сергей Меликов. Глава республиканского управления СК поручил окончить его в двухмесячный срок и передать материалы в трибунал.

Материал опубликовал: Церен Чимидов

Добавить комментарий