Наша родина вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ по хоккею | статьи на kinoreef

В 3-ем матче молодежного чемпионата мира сборная Рф встречалась с командой Австрии. Опосля беды с чехами команде Игоря Ларионова было нужно побеждать.

Плющев: Перед сборной Рф по хоккею стоит задачка выиграть молодежный ЧМ

Тренерский штаб русской команды предоставил отдых основному вратарю Ярославу Аскарову. Пространство в воротах занял Артур Ахтямов, также произошли маленькие конфигурации и у полевых игроков.

Сборная Рф достаточно стремительно смогла открыть счет. Егор Чинахов выскочил один на один с вратарем австрийской команды, но был сбит. Судья встречи провозгласил буллит, который верно воплотил Родион Амиров. Чинахов же получил травму ноги и площадку покинул.

На седьмой минутке первую шайбу на турнире забросил капитан русской команды Василий Подколзин. Спустя практически семь минут он же оформил дубль, а под занавес периода был близок и к третьему голу, но с полосы шайбу добил в сетку Марат Хуснутдинов.

2-ой период матча прошел с множеством голевых моментов у ворот австрийцев, но забить подопечным Ларионова не удалось. Зато австрийцы собственный шанс реализовали — Зенна Петерс с близкого расстояния переиграл голкипера русской сборной.

Яшин: Ларионов тот человек, который способен посодействовать ребятам раскрыться

В 3-ем периоде русская сборная наконец получила возможность сыграть в большинстве опосля удаления Тима Харниша. Артемий Князев кистевым видном от голубой полосы забросил пятую шайбу в ворота австрийцев.

Этот гол не стал крайним в матче. Егор Афанасьев и Арсений Грицюк установили окончательный итог матча — 7:1. Наша родина обеспечила для себя пространство в четвертьфинале.

Сборная Рф уверенно одолела. Рано с утра 31 декабря ее ожидает встреча с командой Швеции, у которой Наша родина не может выиграть у их уже семь матчей. Охото веровать, что эта серия будет прервана.