Черышев получил травму в победном матче «Валенсии» в Лиге чемпионов

«Валенсия» разгромила «Лилль» в Лиге чемпионов — 4:1, но из-за травмы лишилась Дениса Черышева. В другом матче группы «Челси» и «Аякс» выдали сумасшедший матч, завершившийся вничью — 4:4.

"Реал" — "Галатасарай" — онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

«Валенсия» принимала «Лилль», и для того, чтобы дальше бороться за выход из группы, испанскому клубу была нужна победа. Хотя первый тайм болельщикам «летучих мышей» ничего хорошего не предвещал. На 25-й минуте «Лилль» после удара Виктора Осимхена вышел вперед. Дальше больше. Травму получил российский полузащитник Денис Черышев и теперь главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову придется подыскивать замену одному из лидеров перед важнейшим матчем против бельгийцев, если повреждение окажется серьезным. Россиянин был заменен на 30-й минуте.

После перерыва «Валенсия» совершила камбэк. На 66-й минуте хозяева стараниями Даниэля Парехо реализовали пенальти. А в последние 10 минут встречи забили в ворота «Лилля» еще три мяча. Их авторами стали Адама Сумаоро, Жоффрей Кондогбиа и Ферран Торрес.

В другом матче этой группы «Челси» принимал «Аякс». В этом матче зрители увидели все — два автогола, два пенальти и два удаления, а главное — восемь забитых мячей.

"Бавария" — "Олимпиакос" — онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

«Аякс» вышел вперед уже на второй минуте встречи после того как Тэмми Абрахам отправил мяч в свои ворота. Спустя всего две минуты Жоржиньо реализовав пенальти восстановил равновесие. Но еще до перерыва Куинси Промес и поразивший свои ворота голкипер лондонцев Кепа Аррисабалага сделали счет 1:3. А когда на 55-й минуте встречи Донни ван де Бек провел четвертый гол, то болельщики «Челси» впали в уныние. Вернул им надежду Сесар Аспиликуэта, а затем на 68-й и 69-й минутах встречи Дейли Блинд и Йоэл Велтман получили по второй желтой карточке и были удалены с поля.

Получив такой численный перевес, футболисты «Челси» стараниями Жоржиньо и Риса Джеймса смогли уйти от поражения.

После этого тура у «Аякса», «Челси» и «Валенсии» по семь очков. «Лилль» отстает от этой тройки на шесть очков.

Источник: rg.ru