Буллит Кузнецова сломил «Летчиков»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ встречались «Филадельфия» и «Вашингтон». «Летчики» подошли к этому матчу в хорошем настроении — они одержали победы в четырех встречах подряд. «Вашингтон» же в последнем матче уступил «Аризоне», совершив по ходу матча камбэк со счета 0:3.

Источник: Ковальчук скоро покинет "Лос-Анджелес"

Начало матча против «Филадельфии» для хозяев не предвещало ничего хорошего. «Вашингтон» в первом периоде более чем втрое перебросал своего соперника — 16:5. И если бы не действия в воротах Картера Харта, то «летчики» вполне могли бы пропустить не одну шайбу, а куда больше. Брендан Лайпсик подкараулил отскок и все же распечатал ворота хозяев.

Во втором периоде хозяева стали действовать активнее, и настала пора показывать свой класс стражу ворот «Вашингтона» Брэйдену Холтби. Но и он не смог спасти команду в третьем периоде поле броска лидера «Филадельфии» Клода Жиру. Одним из ассистентов канадского форварда стал российский защитник Иван Проворов.

Судьба матча решалась в серии буллитов. И тут свое веское слово сказал другой россиянин Евгений Кузнецов. В решающий момент встречи он свою попытку реализовал, принеся победу «Вашингтону».

А вот лидер «столичных» Александр Овечкин третий матч подряд не смог забить, хотя провел на площадке более 25 минут.

Источник: rg.ru