В Москве убит чемпион мира по тайскому боксу

В Москве убит чемпион мира по тайскому боксу Ашот Болян.

Российский боксер Бивол заявил о желании встретиться с Саулем Альваресом

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, вечером 13 ноября около дома на Нахимовском проспекте было совершено покушение. Неизвестный несколько раз выстрелил в 40-летнего мужчину, который направлялся к своему автомобилю. От полученных ранений он скончался на месте.

В правоохранительных органах установили личность погибшего. Им оказался титулованный спортсмен — многократный чемпион мира по тайскому боксу Ашот Болян. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия по установлению личности преступника и его задержанию.

Болян стал известен в 1998 году, после того как завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу. Впоследствии он неоднократно защищал титул. Помимо этого Болян выигрывал чемпионат мира и Кубок мира по тайскому боксу по и различным версиям выиграл около 20 крупных международных турниров.

Источник: rg.ru