Теннисисты Павлюченкова и Рублев завоевали «золото» Игр в Токио | статьи на kinoreef

«Золото» нашей сборной принесли теннисисты. Как передает ОТР, Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв победили в финале Олимпиады.

Это первая победа России в смешанном разряде за всю историю. Они обыграли своих соотечественников Елену Веснину и Аслана Ка рацева, у них «серебро».

Серебряных наград наши спортсмены собрали целую коллекцию. Ещё одна — в теннисе, в одиночном мужском разряде второе место занял Карен Хачанов. А гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала «серебро» в упражнениях на разновысоких брусьях.

Рапиристы сборной России в финале уступили команде из Франции. Две «бронзы» в боксе — у Имама Хатаева в весовой категории до 81 килограмма и у Андрея Замкового в категории до 69 килограммов.

К этому моменту наша сборная замыкает пятерку лидеров в медальном зачёте. У нас 12 золотых, 19 серебряных, 13 бронзовых медалей — всего 44 награды. По общемедальному зачеты мы — на третьем месте.

Материал опубликовал: Церен Чимидов