Мишина и Галлямов впервые выиграли этап Гран-при по фигурному катанию

Российский дуэт Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли соревнования спортивных пар на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходил во Франции.

Лучшие фигуристы получат призы по итогам года

Борьба за победу среди спортивных пар на этом этапе велась между двумя российскими парами. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин выиграли короткую программу, а Мишина и Галлямов, для которых нынешний сезон первый на взрослом уровне, с небольшим отставанием стали вторыми.

Однако в произвольной программе российские пары поменялись местами. Мишина и Галлямов в итоге победили с результатом 207,58 балла, а Павлюченко и Ходыкин уступили чуть более балла. Бронзовые медали выиграли американцы Хэвен Денни и Брэндон Фрэйзер — 199,40 балла.

Мишина и Галлямов — чемпионы мира среди юниоров и победители финала юниорского Гран-при сезона-2018/19.

Источник: rg.ru