Медведев обыграл Надаля в полуфинале Итогового турнира ATP | статьи на kinoreef

В полуфинале Итогового турнира АТР россиянин Даниил Медведев встречался с самым неловким конкурентом — Рафаэлем Надалем из Испании. Все прошлые встречи завершились победами экс-первой ракетки мира.

Кафельников: Победа на "Мастерсе" вправду придала Медведеву сил

1-ый сет остался за Надалем. Медведев старался, но играться на равных с наиболее опытным конкурентом у него не выходило. В решающие моменты сказывался опыт испанца — 6:3.

2-ой сет можно смело применять как сценарий для мелодрамы. Медведев стремительно берет подачу конкурента, ведет 4:1, но потом проигрывает, чудилось бы, выигранный гейм. Испанец выигрывает еще три гейма и выходит подавать на матч. Но здесь уже Медведев совершает, казалась бы, неосуществимое. Брейк и судьба партии решается на тай-брейке, где россиянин дожимает конкурента.

В решающем сете при счете 3:3 Медведев делает брейк. Надаль начал волноваться и ошибаться. Россиянин сиим пользовался — 6:3. В конце Медведев повстречается с Домиником Тимом из Австрии, который ранее переиграл Новака Джоковича.